Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Комиссия проверяет готовность школ и детских садов

12.08.2021 В Еткульском районе с 10 августа приступила к работе межведомственная комиссия по оценке готовности образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году, которую возглавила заместитель главы района Галина Ямгурова.

В состав межведомственной комиссии вошли начальник Управления образования Лариса Уварина, представители Роспотребнадзора и пожарного надзора, руководители профильных управлений районной администрации.

Первыми объектами проверки стали образовательные организации Коелгинского и Еманжелинского сельских поселений. Все школы и детские сады готовы к новому учебному году – отремонтированы классные комнаты, облагорожены территории.

В селе Таянды члены комиссии осмотрели школу и музейный комплекс «Блиндаж». В школе установили дополнительный насос для обеспечения водоснабжения, а в дальнейшем, в рамках инициативного бюджетирования отремонтировали отмостку здания.

К новому учебному году в Погорельской начальной школе отремонтирована система водоснабжения и канализации, проведен ремонт отопления в детском саду «Солнышко» села Коелга, заменена сантехника в туалетных комнатах Коелгинской школы и сделана разводка горячей воды в Долговском филиале. В школах и детских садах Коелгинского поселения с 1 сентября начнут работу кнопки экстренного вызова наряда полиции. Денежные средства на их установку были выделены из районного бюджета.

«Все руководители школ и дошкольных организаций подходят ответственно к подготовке к новому 2021-2022 учебному году. В школах и детских садах создаются комфортные и безопасные условия для образовательного процесса. Большое внимание членов комиссии уделяется пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, санитарно-гигиеническим требованиям, профилактике коронавирусной инфекции» - рассказывает начальник управления образования Лариса Уварина.

Кроме положительных моментов в ходе приемки были выявлены и замечания, которые руководителям образовательных организаций необходимо будет устранить.


Возврат к списку