Пятнадцатое заседание Собрания депутатов прошло на минувшей неделе

30.08.2021

IMG_3223 - копия.JPG28 августа в администрации района состоялось пятнадцатое заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района шестого созыва под председательством Натальи Васильевой. В работе заседания приняли участие глава Еткульского района Юрий, председатель контрольно-ревизионной комиссии района Екатерина Олейникова и председатель Совета ветеранов Вера Иванчикова. Повестка была очень насыщенной и объёмной, депутаты рассмотрели 22 вопроса.

Существенный блок вопросов по совершенствованию нормативных документов в сфере бюджетной политики представила начальник финансового управления района Татьяна Неделко. Так, были внесены изменения в решение Собрания депутатов Еткульского муниципального района от 29.12.2020г. №60 «О бюджете Еткульского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в части увеличения объема средств на ряд направлений деятельности в социальной сфере, заслушали доклад об исполнении бюджета района за первое полугодие 2021 года, согласовали часть дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности района дополнительными нормативами от налога на доходы физических лиц и направления дополнительных доходов, утвердили дополнительное финансирование расходов за 2 квартал 2021 года.

IMG_3236 - копия.JPGОб утверждении Генерального плана Селезянского сельского поселения доложила начальник градостроительного отдела Ирина Знайко. Она рассказала, что дальнейшее развитие населенного пункта продолжится с освоением новых территорий. В сельском поселении сохранится и продолжится развитие транспортной и инженерной инфраструктур, благоустройство территории отдыха, спорта и санитарно-защитных зон, организация санитарно-защитных производственных и коммунально-складских зон, находящихся в структуре застройки. Кроме того, утвердили Положение о строительстве (реконструкции) зданий (сооружений) и переустройстве (перепланировке) жилых помещений на территории Еткульского района. Ирина Александровна ответила на все вопросы депутатов.

Начальник отдела муниципального имущества Ирина Пищулина рассказала об изменениях порядка предоставления гражданам служебных жилых помещений в нашем районе, о внесении дополнений и исполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества района, о движимом и недвижимом муниципальном имуществе.

Об исполнении муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда в Еткульском муниципальном районе» в 2020 году доложила ведущий специалист отдела общественной безопасности администрации района Елена Черепанова.

Начальник клиентской службы (на правах отдела) в Еткульском муниципальном районе УПФР г.Коркино Челябинской области Нина Горбунова сообщила участникам совещания о новых социальных выплатах, включенных Правительством Российской в перечень поручений в целях реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21апреля 2021 года.