Шесть вопросов заслушали на расширенном аппаратном совещании

30.08.2021

IMG_3557.JPGВ пятницу, 27 августа под председательством главы района Юрия Кузьменкова прошло расширенное совещание совместно с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений и управлений администрации Еткульского муниципального района.

IMG_3566.JPGВ начале совещания Юрий Кузьменков поблагодарил за многолетний добросовестный труд бывшего главу Лебедевского сельского поселения Анатолия Панова. Он долгие годы работал в органах местного самоуправления.

«Анатолий Дмитриевич добросовестно, с полной отдачей сил осуществлял свою деятельность, вникая во все проблемы жителей поселения, помогая им в решении насущных задач» - отметил глава района.

За активное участие в «Агро-2021» и грамотную организацию работы выставочного стенда глава района вручил дипломы и золотую медаль и.о.начальнику отдела развития сельского хозяйства и экологии Светлане Чечель, а также благодарности начальнику управления культуры, туризма и молодежной политики Владимиру Агаяну, за участие волонтеров в фольклорно-гастрономическом фестивале выставке.

IMG_3644.JPGКроме того, Татьяна Плеханова, председатель Коркинского местного отделения Всероссийского общества слепых вручила главе Еткульского района благодарственное письмо от Президента ОВС за активное участие в деле социальной реабилитации и всестороннего обслуживания инвалидов по зрению и в связи с 70-летием Коркинской местной организации.

Затем были заслушаны доклады: о готовности объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов; об итогах работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления Еткульского муниципального района в 1 полугодии 2021 года; о совершенствовании контроля за использованием муниципального имущества, переданного в аренду, хозяйственное ведение или оперативное управление; о готовности к Единому дню голосования в Еткульском муниципальном районе.IMG_3698.JPG

Главный государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Андрей Саблин сообщил о складывающейся на территории Еткульского района пожароопасной обстановке и о введении особого противопожарного режима.