Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Многодетные семьи получают выплаты для подготовки детей к школе

30.08.2021


Размер выплаты для подготовки к школе составляет 1 500 рублей. Прием заявлений стартовал 2 августа, и уже в конце месяца выплаты начали поступать на лицевые счета родителей. Также деньги можно получить через отделения почтовой связи. Работа по приему заявлений от родителей, законных представителей детей будет продолжаться до 25 октября 2021 года.

«Выплата для подготовки детей к школе является традиционной, и мы ее реализуем уже не один год. Текущий год — не исключение. Всего в бюджете предусмотрено 59 миллионов для чуть более 39 тысяч детей. Основными требованиями являются обучение детей — либо это общеобразовательная организация, либо профессиональная организация для получения профобразования — обязательно в очной форме, и ребенок не должен быть старше 18 лет», — отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Ранее на нашем сайте была опубликована информация о приеме документов на единовременную выплату к учебному году - https://admetkul.ru/about/info/news/15743/

Напомним, документы на единовременное социальное пособие для подготовки детей к учебному году можно подать в управлении социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района. Подробнее можно уточнить по телефону: 8 (351 45) 2-11-94, либо обратиться лично по адресу ул. Ленина, 33, отдел семьи и детских пособий (23 кабинет).


Возврат к списку