Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В районе выполнены ещё 7 инициативных проектов

02.09.2021


В образовательных организациях Еткульского района инициативные проекты выполнены на 90%. 

К 1 сентября завершены работы по 7 объектам инициативного бюджетирования в сфере образования – это устройство козырьков над входами в детском саду «Золотой ключик», ремонт отмостки здания Таяндинской СОШ и крыльца Новобатуринской СОШ. 

В Каратабанской, Белоносовской школах и детском саду «Одуванчик» отремонтировали помещения пищеблоков, где не просто провели косметические работы, но и заменили систему водоотведения, поменяли керамическую плитку на полу. Активно устанавливают новое ограждение у Селезянской школы. Общая стоимость работ по объектам составляет более 1,4 млн. рублей.

Кроме сферы образования, благодаря инициативам граждан полным ходом идет благоустройство населенных пунктов. Так в с. Еманжелинка на улицах Школьная, Алое поле и Заречная появился долгожданный тротуар. В с. Долговка асфальтируется площадка у детского сада и школы, а в Каратабане строится новая детская площадка.

Таким образом, из 18 проектов, запланированных к реализации в 2021 году на территории Еткульского района, уже выполнены работы полностью на 11 объектах, еще 3 в активной стадии выполнения.

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков, совершая рабочие поездки по району, высоко оценил качество и скорость выполненных ремонтов подрядными организациями.

Внедрение инициативного бюджетирования – важный шаг в развитии территорий и 2021 год это доказал. Благодаря неравнодушным гражданам, желающим принимать участие в развитии свой малой родины, преображение района видно невооруженным взглядом. Ведь именно местные жители контролируют выполнение работ по инициативным проектам, а это, в том числе, способствует дальнейшему бережному отношению к тому, что сделано при непосредственном участии – заключил глава района.

 


Возврат к списку