В Еткульском районе начинается отопительный период

16.09.2021

На сегодня одним из самых важных вопросов - это начало отопительного сезона на территории нашего района. Согласно законодательству муниципальные власти могут сами принимать решение о начале отопительного сезона при среднесуточной температуре не выше плюс 8 градусов и обращений граждан.

Первыми в районе, 15 сентября, тепло получили социальные объекты в Белоусово и Бектыше. С 20 сентября тепло станет у жителей Каратабанского и Еманжелинского сельских поселений, а 21 сентября отопительный сезон начнется в Еткуле.

«Главам сельских поселений рекомендовано в период с 20 по 25 сентября принять решение о начале отопительного периода и приступить к подаче тепла потребителям» - отметил первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович.