Почетный гражданин Еткульского района Иван Путинцев отмечает 80-летний юбилей

17.09.2021

Восьмидесятилетний житель Селезяна Иван Николаевич Путинцев сегодня принимал поздравления с юбилеем от имени главы Еткульского района Юрия Кузьменкова, первого заместителя главы Василия Карповича, главы Селезянского сельского поселения Владимира Старкова и председателя Совета депутатов Селезянского поселения Надежды Садовской.

Главным пожеланием было пожелание здоровья, которое так нужно в этом возрасте, уважения и доброты со стороны близких.

С 1964 по 2001 год Иван Николаевич работал учителем физической культуры Селезянской средней школы, затем еще семь лет тренером-преподавателем детско-юношеского клуба физической подготовки. Вел занятия в секции волейбола с девочками 3 - 8 классов Селезянской средней школы. Школьная команда под руководством тренера 15 раз побеждала в традиционной легкоатлетической эстафете в честь Дня Победы на приз районной газеты «Искра», ребята успешно выступали на районных соревнованиях по волейболу, баскетболу, лыжным гонкам и биатлону.

За 38 лет работы в школе он подготовил более 200 спортсменов-разрядников. Многие выпускники Селезянской средней школы связали свою жизнь со спортом, и сейчас работают учителями физической культуры.

За свою трудовую деятельность Иван Николаевич неоднократно поощрялся наградами местного, областного и всероссийского уровня.

От всего сердца желаем юбиляру здоровья, радости, душевных сил и еще многих счастливых лет.