Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Что знают челябинцы о переписи населения?

20.09.2021


В День города челябинцы приняли участие в тематической викторине и проверили свои знания о переписях населения.

18 сентября жители столицы Южного Урала отпраздновали 285-летие Челябинска. Несмотря на довольно прохладную, ветреную погоду организаторы не дали скучать жителям города. В парках им. Пушкина, «Металлург» им. Тищенко и Саду Победы в честь юбилея прошли праздничные мероприятия с участием певцов, музыкантов и самодеятельных творческих коллективов. В рамках концертных программ были проведены тематические викторины, посвященные Всероссийской переписи населения.

Оказалось, что горожане неплохо знают статистику Челябинска, историю переписей населения, любят советскую мультипликацию и разбираются в русской классической литературе (в которой есть немало упоминаний о переписях населения).

Даже самые маленькие гости праздника проявили свои знания и получили памятные призы с символикой ВПН-2020. А главное, многие горожане уже участвовали в предыдущих переписях и осведомлены о том, что в октябре этого года предстоит очередная перепись. В основном, челябинцы готовы к приходу переписчиков и намерены ответить на их вопросы. А вот молодежь, как выяснилось, предпочитает пройти перепись самостоятельно через портал Госуслуг.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг -https://www.gosuslugi.ru. с 15 октября по 8 ноября. 

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области https://chelstat.gks.ru/ p74@gks.ru

8 (351) 265-58-19, (351) 214-63-00 доб. 3011


Возврат к списку