Областное родительское собрание пройдёт в режиме онлайн

20.09.2021

Министерство образования и науки Челябинской области 21 сентября в режиме вебинара (онлайн) с 16.00 до 17.30ч. проведёт областное родительское собрание на тему «Воспитание социально ответственной личности».

В повестку родительского собрания включены следующие вопросы:

• федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Челябинской области;
  • внедрения рабочих программ воспитания в образовательных организациях;
  • развития региональной системы дополнительного образования детей, формирования осознанного родительства;
  • культуры здорового и безопасного образа жизни и другие.

Спикеры:

• Алексей Владимирович Гусев – ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, член коллегии Министерства просвещения Российской Федерации
  • Елена Георгиевна Сыркина – председатель Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области, психолог
  • Светлана Васильевна Буравова – председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»
  • Елена Михайловна Харланова – доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной работы, педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»
  • Виктория Константиновна Иванова – руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей»;
  • Ольга Викторовна Агеева – главный врач «Челябинского областного центра медицинской профилактики»

Дополнительная информация доведена до образовательных организаций, педагогов, родителей Управлением образования Еткульского района.