Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Обсудили готовность к областной зимней сельской спартакиаде

21.01.2022

Вчера, в администрации Еткульского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2022 году на территории нашего района XIX областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица".

В заседании приняли участие глава Еткульского района Юрий Кузьменков, председатель Региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество «УРОЖАЙ» Челябинской области Борис Хабиров, заместители главы района Василий Карпович, Валентина Щетихина и Галина Ямгурова, начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко, глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов, представители образования, культуры, здравоохранения, полиции, пожарной службы, энергетики и спорта.

Уральская метелица в нашем районе пройдет с 25 по 27 февраля, на соревнования съедутся спортсмены из 22 муниципальных районов Челябинской области.

Начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко доложил, что все спортивные объекты готовы принять спортсменов, это: стадион «Золотой колос», хоккейный корт села Еткуль, спортивные залы районного Дома культуры и Еткульской средней школы. Уже изготавливается сувенирная продукция, продуманы призы и подарки для участников соревнований, забронированы места для проживания спортсменов.

На территории нашего района пройдут соревнования по хоккею с шайбой среди мужчин, мини-футболу среди мужчин, по гиревому спорту, шахматам и шашкам, а также стрельба руководителей районов. В течение февраля в Увельском районе в зачет зимней спартакиады встретятся женские команды по мини-футболу, будут проведены лыжные гонки и многоборье ГТО. А в Пласте пройдут состязания спортивных семей.

На официальном сайте администрации Еткульского района и в социальных сетях, в районной газете «Искра», в соцсетях управления по физической культуре и спорту будет опубликовано расписание игр. Приглашаем любителей спорта поддержать спортсменов Еткульского района на соревнования «Уральской метелицы». 


Возврат к списку