Прокат технических средств реабилитации

08.08.2022

В МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» на базе отделения срочного социального обслуживания в рамках Государственной программы Челябинской области «Доступная среда» с 2020 года действует пункт проката технических средств реабилитации (ТСР).

Пункт проката предназначен для временного обеспечения реабилитационными средствами и решения проблемы беспрепятственного передвижения и самообслуживания отдельных категорий граждан.

Право на получение технических средств имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Еткульского муниципального района, нуждающиеся в технических средствах.

Технические средства выдаются получателям на основании договора о предоставлении во временное пользование технических средств бесплатно.

Во временное пользование выдаются технические средства, годные к эксплуатации.

На сегодняшний день многие жители смогли воспользоваться услугами пункта проката, но, к сожалению, возможности наши не безграничны. В пункте проката не хватает кресел-каталок для нуждающихся людей. Поэтому специалисты Комплексного центра обращаются к неравнодушным гражданам района с просьбой предоставить в дар невостребованные и неиспользуемые кресла-каталки. Возможно, у кого-то имеются в наличии исправные средства реабилитации, которые в силу разных жизненных обстоятельств уже не применяются, сотрудники КЦСОН готовы приехать и забрать кресла-каталки, трости, ходунки.

Неоценимую помощь оказало общество инвалидов Еткульского муниципального района: пункт проката технических средства реабилитации пополнился креслом-каталкой, которое незамедлительно будет передано для нуждающихся граждан.

Контакты: 456560, Челябинская область, Еткульский район, с. Еткуль, ул. Ленина, д. 33, кабинет № 3.

Телефон: 8351452-28-98



Возврат к списку