На Южном Урале запускаются площадки для развития инициатив женского движения

08.08.2022

Союз женщин Челябинской области подвел итоги конкурса среди территорий для участия в социально значимом проекте «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений Челябинской области-2», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. В Еткульском районе, который стал одним из победителей проекта, эксперты создадут банк эффективных практик по продвижению направления «Благополучная семья» при поддержке и активном участии женских советов Еткульского муниципального района «Берегиня» и «Радушие».

Союз женщин Челябинской области разрабатывал проект «Новый вектор», исходя из ключевых задач «Национальной стратегии действий в интересах женщин». Пилотные площадки объединят эффективные практики, как грамотно воплощать идею в масштабную гражданскую инициативу. «Новый вектор» - это эффективная коллаборация женского движения в регионе для воплощения в жизнь социально значимых проектов.
В конкурсе проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений Челябинской области-2» участвовало 17 муниципалитетов. Территории соревновались по четырем направлениям пилотных площадок: «Благополучная семья», «Женское здоровье», «Даешь молодежь» и «Социальное предпринимательство».

Программа стала продолжением уже действующего проекта «Новый вектор-1», который сегодня успешно реализуется в пяти муниципалитетах Южного Урала при поддержке гранта Фонда Губернатора Челябинской области. С нетерпением ждём начала реализации проектных мероприятий!