Комиссия по оценке готовности образовательных организаций Еткульского района

09.08.2022

Сегодня начала свою работу комиссия по оценке готовности образовательных организаций Еткульского муниципального района к новому 2022-2023 учебному году.

В течение шести рабочих дней (с 9 08. по 16.08) будут проверены все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования района.

Сегодня комиссия, состоящая из представителей Еткульского сельского поселения, управления образования, управления культуры и молодёжной политики, районной организации профсоюза, социальной защиты населения, службы жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры, санитарной и пожарной служб проверили состояние и качество проведённых работ в образовательных организациях с.Еткуль. Комиссию возглавляла заместитель главы района Галина Ямгурова.В проверке готовности образовательных учреждений принял участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

Большое внимание уделено на выполнение предписаний, выданных надзорными органами, а также исполнение поручений, выявленных в ходе прошлых проверок. Также проверяющие проверили готовность основных помещений, обеспечивающих работу всей образовательной организации (пищеблок, санузлы, спортивные залы, учебные помещения – классы).

До начала проведения приёмки образовательные организации провели подготовку систем отопления к новому отопительному сезону.

В связи с поручением губернатора представители комиссии оценили результаты работы по созданию безопасных условий на территории образовательных учреждений.

По итогам первого дня все организации показатели высокую готовность к началу учебного года.