Финалистка Всероссийского конкурса «Большая перемена» из с. Каратабан

11.08.2022

Учащаяся 9 класса МКОУ «Каратабанская СОШ» Рацлав Ксения (наставник Абдрахманова Янина Сергеевна) стала полуфиналисткой Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Данный конкурс является самым массовым проектом для детей и подростков в современной России. Команды Российского движения школьников организованы во многих школах нашего района. Ксения ведёт активную жизнь в стенах родной школы. А после участия в конкурсе «Большая перемена» старания девушки оценены по достоинству. Скоро Ксения поедет в Ханты-Мансийск для участия в полуфинале.

Участников ожидают интересные задания - решение кейсов в команде сверстников и образовательная программа полуфинала.
Желаем Ксении попасть в финал, а стать победителем!

Напомним, третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» впервые стартовал в формате онлайн-марафона 26 - 28 марта 2022 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

Конкурс предоставит возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. «Большая перемена» оценивает не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.



Возврат к списку