Практический семинар на территории Еманжелинского Госсортоучастка

12.08.2022

На территории Еткульского района прошёл практический семинар по изучению новых перспективных сортов зерновых культур.

Всех собравшихся приветствовали заместитель главы района Елена Попова, председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светлана Загорская, глава крестьянского-фермерского хозяйства Дмитрий Ярош.
Мероприятие собрало гостей из Еткульского, Троицкого и Увельского районов.

Данный семинар дает возможность фермерам познакомиться с новыми сортами сельскохозяйственных культур и технологиями выращивания, обменяться опытом и мнениям.

Начался семинар с обсуждения вопросов, связанных с развитием сельского хозяйства в нынешнее время.
К обсуждению текущих проблем присоединились начальник филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Алёна Лойкова и ведущий агроном компании "Пестициды.ру" Владимир Черненко.

Далее по программе практического семинара был проведён показ деятельности Еманжелинского государственного сортоиспытательного участка и осмотр производственных посевов.