Инициативные проекты 2022 года выполнены

20.09.2022

Благодаря программе инициативного бюджетирования в этом году удалось провести ремонтные работы в пяти школах и трех детских садах, отремонтировать крыльцо у Дома культуры п. Новобатурино, благоустроить территорию вокруг Селезянского ДК, провести газ в Белоусовский клуб, построить 2 детские площадки, заасфальтировать дорожку в с. Еманжелинка, организовать уличное освещение в с. Еткуль и п. Бектыш.

«Мы проделали большую работу по благоустройству территории Еткульского района. Значительные перемены в жизни населенных пунктов стали возможны только благодаря совместной слаженной работе населения и сельских администраций. В октябре рассчитываем на выдвижение инициатив со стороны местных жителей из всех поселений. Практика показала, что шанс на получение субсидии имеет каждый. В этом году сроки отбора сдвинулись, поэтому времени на сбор документов и их подачи в местные администрации осталось не много. Действуйте!» - резюмировал глава района Юрий Кузьменков.

Напомним, что с 17 октября 2022 года начнется прием заявок по проектам инициативного бюджетирования для реализации в 2023 году. Свои предложения жители Еткульского района могут представить до 15 ноября включительно в администрации сельских поселений и Еткульского муниципального района. Конкурсная комиссия выберет проекты, которые смогут рассчитывать на софинансирование из областного бюджета уже до конца этого года.




Возврат к списку