Сегодня начались референдумы по вхождению республик в состав России

23.09.2022

Политика и экономика


Голосование на референдумах по вопросам вхождения в состав РФ в качестве субъектов начался сегодня, 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области. 

Во всех четырех регионах оно будет проходить по 27 сентября включительно. Вопрос о немедленном проведении референдума подняли в начале недели Общественные палаты ДНР и ЛНР.

Голосование будет продолжаться пять дней, во вторник оно пройдет на избирательных участках, а в предшествующие дни в целях безопасности — на придомовых территориях и по заявлениям на дому.

Избирательная комиссия Челябинской области в рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в организации работы участков на территории области.

Голосование будет проводиться с 23 по 27 сентября❗️

С 23 по 26 сентября 2022 года – можно проголосовать в ДК им. Колющенко по адресу: г. Челябинск, ул. Доватора, 15.

Режим работы с 10:00 до 18:00.

Так же в эти даты будет организовано выездное голосование по городам Челябинской области.


27 сентября 2022 года – можно проголосовать в здании ДК им. Колющенко по адресу: г. Челябинск, ул. Доватора, 15.

Режим работы с 10:00 до 16:00. Предварительно‼️ время голосования определяется членами избирательных комиссий соответствующих республик и областей.

На четырёх избирательных участка уже открыты и ждут граждан Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей принять участие в референдумах о вхождении указанных территорий в состав России.

По вопросам участия в референдуме обращаться в колл-центр зарубежных избирательных комиссий на территории Челябинской области: 8-351-727-71-06,ежедневно с 9:00 до 20:00.



Возврат к списку