Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" открыли дополнительные кружки

23.09.2022


В рамках национального проекта "Образование" и федерального проекта "Успех каждого ребенка" на базе МБОУ "Еткульская СОШ" с 1 сентября 2022 года началась реализация программ дополнительного образования "Юный экскурсовод". "Промыслы народов Южного Урала".

21 сентября в Еткульской средней школе состоялось торжественное открытие кружков.

В открытии кабинетов в начальном звене приняли участие директор школы Зинаида Рафикова, заместитель директора Наталья Букреева, начальник Управления образования Лариса Уварина, начальник организационно-методического отдела Управления образования Наталья Кузьменкова, заместитель директора по воспитательной работе Алёна Бальцер, родители и учащиеся.

После торжественной церемонии перерезания красной ленты официальные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся творческих успехов и новых свершений.

Педагоги познакомили присутствующих с программами и планами на реализацию данного проекта, а дети уже умело включились в работу и продемонстрировали свои знания.

Работа таких дополнительных занятий поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Для информации:

Программа «Промыслы народов Южного Урала» имеет художественно-эстетическую и культурологическую направленности, что поможет юным основателям приобрести художественное развитие, через общение с близким для них природным окружением, познакомится с традициями и обычаями народов Южного Урала.

Педагог- Абайдуллина Ярослава Владимировна.

Программа "Юный экскурсовод" имеет социально-гуманитарную направленность.
Актуальность программы обусловлена тем, что в настоящее время большое место в воспитании детей отводится профессиональному самоопределению школьников. А введение в профессию экскурсоведение рассматривается как одно из эффективных средств изучения района и как одна из форм общественно-полезной деятельности учащихся.

Педагог - Рязанова Елена Владимировна



Возврат к списку