Фестиваль земских учителей

27.09.2022

В Аше завершился фестиваль земских учителей.

Мероприятие проходило с 22 по 24 сентября в рамках Южно-Уральского педагогического собрания «Ключевые стратегии развития образования в Челябинской области».

Земские учителя Еткульского района приняли участие в фестивале.
Участниками стали 52 победителя регионального конкурсного отбора проекта «Земский учитель» из 24 городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Учитель иностранного языка МБОУ «Коелгинская СОШ» Татьяна Микрюкова, учитель начальных классов МКОУ «Еманжелинская СОШ» Вероника Цыс и учитель начальных классов МКОУ «Лебедёвская ООШ» Алексей Спицын представляли наш район.

Первый такой фестиваль состоялся в прошлом, 2021 году. В Челябинскую область по итогам конкурсного отбора приехали 92 земских учителя. Это педагоги из Казахстана, Таджикистана, Чечни, Дагестана, с Дальнего Востока и других субъектов и регионов нашей страны.

Напомним, что данный проект помог закрыть срочный дефицит педагогов. Но в области сохраняется нехватка педагогов.
Министерство образования и науки региона вместе с управлениями образования муниципалитетов регулярно проводят мониторинг и анализируют потребность в учителях по территориям. В результате конкурсного отбора в новом 2022/2023 учебном году еще 43 земских учителя приступили к своим обязанностям.

Информация: https://minobr74.ru/press/item/10302


Возврат к списку