Юбилейная логопедическая группа в Еткульском районе

28.09.2022


27 сентября в День дошкольного работника состоялось торжественное открытие логопедической группы в МКДОУ «ЦРР-детский сад «Радуга». Стоит отметить, что эта группа в Еткульском районе пятая, юбилейная.

На церемонии открытия, по уже сложившейся традиции, присутствовали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, заместитель главы Галина Ямгурова, начальник управления образования Лариса Уварина, глава Еманжелинского сельского поселения Антон Костромитин, старший инспектор по дошкольному образованию Татьяна Ращектаева, социальные партнеры дошкольного учреждения. 
На территории детского сада гостей встретили сказочные герои: Лунтик, баба Капа, кот Леопольд, которые задали праздничную атмосферу мероприятия. Для того, чтобы попасть в здание нужно, было разгадать ребусы, проговорить скороговорки и чистоговорки.

В музыкальном зале были оформлены фотозоны, где приглашенные сделали сюжетные фотографии и оставили добрые слова в Книге пожеланий. Право разрезать ленту было представлено главе района Юрию Кузьменкову, начальнику Управления образования Ларисе Увариной и воспитаннику детского сада Владу Берсеневу.

Юлия Дюрягина, заведующий детского сада, провела для гостей экскурсию по обновленной группе. Все присутствующие обратили внимание на современное, функциональное оснащение, уютно оформленные тематические уголки. Воспитанники подготовили музыкальное выступление, а воспитатель Людмила Дикарева продемонстрировала фрагмент образовательной деятельности, по окончании которого все получили заряд положительных эмоций и памятные подарки.

Напомним, группа открыта за счет средств областного и местного бюджетов в рамках государственной программы Челябинской области «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области». Средства были потрачены на приобретение мебели для группы, интерактивной доски и проектора, дидактических материалов и пособий для занятий с детьми. Общая сумма денежных средств составила более 450 тыс.руб.





Возврат к списку