Детский сад на две пятерки!

28.09.2022

27 сентября дошкольные работники отметили свой профессиональный праздник. Для работников, детей и родителей «Еткульского детского сада «Золотой ключик» этот праздничный день стал особенным – детский сад отмечал еще и свой Юбилей - 55 лет.

Утром детский сад торжественно распахнул свои двери для дорогих гостей. «Дом, что когда-то украсил село» - так называлась праздничная программа. Невероятной атмосферой душевности и доброты наполнились стены детского сада с приходом «ветеранов» - педагогов, которые большую часть своей жизни посвятили работе и воспитанию детей. Тех, для кого «Золотой ключик» был и остается вторым домом, а коллектив второй семьей.

Сегодняшний коллектив – это высокопрофессиональные педагоги, которые готовят победителей детских конкурсов, сами активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства, успешно проходят аттестацию. Стоит отметить что половина педагогического состава в настоящее время имеет высшую квалификационную категорию.

В такой прекрасный знаменательный день «Золотой ключик» не остался без внимания и добрых искренних пожеланий. Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и заместитель главы Еткульского муниципального района Галина Ямгурова произнесли поздравительную речь, окунулись в воспоминания своего детства, поделились историями своих детей и внуков. От имени главы Еткульского поселения Александра Соколова были переданы поздравления всему коллективу учреждения.

Начальник Управления образования Еткульского муниципального района Лариса Уварина наградила грамотами Светлану Давыдюк, Елену Денисову, Надежду Желтыреву, Татьяну Котлову, Наталью Лысенко, Светлану Назаренко, Маргариту Сураеву, Разиду Тимербаеву и Елену Шуховцеву за добросовестный, безупречный труд и профессиональное мастерство.

Во время торжества был вручен ценный подарок - оборудование для медицинского кабинета.

Силами воспитанников, педагогов детского сада и сотрудников Еткульской сельской библиотеки был подготовлен праздничный концерт.