Военный учебный центр при ЮУрГУ отметил 78 годовщину

29.09.2022

28 октября, старшеклассники Коелгинской школы были приглашены в военный учебный центр имени дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова на торжественное мероприятие, посвященное празднованию годовщины Центра.

В актовом зале собрались офицеры и курсанты, представители 90 танковой дивизии, почетные гости и обучающиеся из 19 образовательных организаций Челябинской области. Всех объединило имя нашего славного земляка гвардии майора командира танкового батальона Хохрякова.

Кроме этого, ребят пригласили на экскурсию в телецентр университета. Старшеклассники посетили музей, познакомились с процессом создания телевизионных программ, побывали в студии, где идут съемки новостей, а также в аппаратной, в которой осуществляется монтаж материала.

Напомним, Военный учебный центр при ЮУрГУ считается одним из самых крупных и хорошо оснащенных центров в России. Современные лаборатории, опытные преподаватели, многие из которых офицеры с реальным боевым опытом. Все сделано для того, чтобы слушатели ВУЦ получали качественные и актуальные знания.

Военный учебный центр при ЮУрГУ сегодня осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса по пятнадцати военно-учетным специальностям для танковых войск, войск связи, арсеналов, баз и складов ракет и боеприпасов, а также для Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил РФ.

3 марта 2021 года Военный учебный центр получил имя дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.



Возврат к списку