Алексей Текслер провел заседание призывной комиссии Челябинской области

29.09.2022

На заседании обсуждались текущие вопросы мобилизационных мероприятий, также глава региона заявил о новой мере поддержки семей мобилизованных.

В ходе заседания Алексей Текслер напомнил о задаче контролировать соответствие мобилизуемых граждан утвержденным категориям. Губернатор подчеркнул, что сообщения и информация от жителей региона поступают в военный комиссариат Челябинской области, к региональному уполномоченному по правам человека и в областное отделение ОНФ. Все они оперативно обрабатываются.

Отдельное внимание Алексей Текслер уделил вопросу мер социальной поддержки семей мобилизованных. Глава региона инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка для семей мобилизованных граждан. Все необходимые документы направлены в Законодательное Собрание Челябинской области и будут рассмотрены уже завтра.

«Очень важно, я уже про это говорил, поддержать семьи, детей наших мобилизованных ребят. Сделать это сейчас, в моменте. Именно на это направлена данная инициатива», – подчеркнул Алексей Текслер.

Также принято решение о дополнительном снабжении мобилизованных граждан. В частности, речь идет о теплой одежде.

Глава региона отметил, что прорабатывается комплекс дополнительных мер социальной поддержки, которые будут оказаны семьям мобилизованных жителей Челябинской области. Соответствующие решения будут озвучены в ближайшее время. Кроме того, губернатор анонсировал работу специальной горячей линии для поддержки семей мобилизованных граждан.

На заседании комиссии Алексей Текслер поставил задачу держать на контроле вопросы размещения мобилизованных южноуральцев в воинских частях, расположенных не только в регионе, но и за его пределами.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Челябинской области



Возврат к списку