Семинар руководителей образовательных организаций Еткульского района

30.09.2022

29 октября в МКОУ «Лебедёвская ООШ» прошёл семинар руководителей образовательных организаций Еткульского муниципального района по теме «Организация духовно-нравственного воспитания обучающихся МКОУ «Лебедёвская ООШ».

Директор школы Светлана Александровна Смирнова рассказала присутствующим о реализации школьного проекта «У истоков духовности» по решению проблем духовно-нравственного воспитания путём развития различных форм приобщения обучающихся к Православной Культуре и в тесном взаимодействии с Русской Православной Церковью.

Ребята из школьного театра представили гостям семинара мини-постановки по притчам «Что такое совесть», «Гвозди», «Ангел-хранитель». Директора школ и заведующие посетили мероприятия урочной, творческой и проектной деятельности. Посмотрели фрагменты уроков в 4 классе «Путешествие по храмам Еткульского района» (учитель нач.кл. Кудря Г.А.), в 9 классе «Святой батюшка Урал» (учитель ОДНКНР Никитина Т.И.).

Учитель истории Караташова С.А. провела мастер-класс «Письмо на бересте». Ученик 8 класса, победитель областных детских Рождественских чтений Ласов Артём представил свой проект по теме «Александр Невский – защитник Отечества».

При подведении итогов семинара руководители поблагодарили за проведённые мероприятия и отметили, что коллектив школы, работая по решению проблем духовно-нравственного воспитании, решает вопросы патриотического, трудового воспитания, использует здоровьесберегающие технологии, воспитывает у обучающихся доброе отношение друг к другу, развивает речь, расширяет кругозор ребят.