Финансовая грамотность с пелёнок

17.11.2022 С 12 сентября по 11 ноября 2022 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Финансовая перемена».

Конкурс проводился с целью выявления лучших и эффективных педагогических практик в области формирования финансовой грамотности, распространения инновационного педагогического опыта, информационно-образовательных ресурсов по финансовой грамотности, повышения социального статуса и престижа педагогической профессии и общественного признания, вклада педагогов в реализацию задач повышения грамотности в Челябинской области.

Еткульский муниципальный район на конкурсе представили педагоги МКДОУ «Еткульский детский сад «Одуванчик». В номинации «Лучшее методическое обеспечение реализации программы по финансовой грамотности» победителем стала Марина Рыженкова с конспектом педагогического мероприятия по формированию основ финансово-экономической грамотности с детьми подготовительной группы «Как Буратино знакомился с деньгами».