Скорая помощь спешит на помощь!

01.12.2022

Усилиями главы Еткульского района Юрия Кузьменкова решился вопрос оказания оперативной медицинской помощи жителям Еманжелинского сельского поселения.

По указу президента Правительство РФ выделило в регионы новые транспортные средства для нужд службы скорой медицинской помощи. В Челябинскую область поступили 11 автомобилей ГАЗ и шесть машин УАЗ на базе «Патриота».

Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области. Часть машин останется в Челябинске, но большая часть поедет в разные районы области. Одна из машин сегодня была доставлена в государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Коркино".

Как пояснил главный врач ГБУЗ "ССМП Г. КОРКИНО" Станислав Герасимов: «Данная машина будет обслуживать население на территории Еманжелинского сельского поселения. Это стало возможным благодаря вниманию и действиям главы Еткульского района. По ходатайству Юрия Кузьменкова удалось получить новый автомобиль. Совсем скоро врачи нашей больницы смогут оперативно прибыть по адресу и оказать медицинскую помощь».