От сердца к сердцу

02.12.2022

Сегодня в Еткульском районном Доме культуры прошёл концерт, посвященный Международному Дню инвалидов.

Открыли творческую программу «От сердца к сердцу» воспитанники объединения «Геликон».

Гостей приветствовали заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и начальник управления социальной защиты населения администрации Еткульского района Валерий Буров.

С добрыми пожеланиями к присутствующим гостям обратился заместитель председателя Челябинской области общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Дмитрий Караваев. В торжественной обстановке Дмитрий Александрович вручил благодарственные письма правления Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» за спортивные достижения и за активное участие в общественной деятельности. Также были отменены благодарностями вокальный ансамбль «Оптимист» и ансамбль «Родная песня» за успехи в творческой деятельности.

Творческие душевные номера подготовили для виновников торжества Светлана Низамова, Татьяна Пестрякова, Татьяна Молтусова, Светлана Дарина, Женя Лебедев, Галина Шевченко, Николай Банных, Лидия Садовникова и коллектив «Вдохновение».

Эстафету добрых приветствий и поздравления продолжил председатель Еткульской районной организации Челябинской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергей Заварухин. Сергей Анатольевич в ходе мероприятия кратко отчитался о проделанной работе.

Почетной грамотой правления Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» за активное участие в общественной деятельности Еткульской районной организации были отмечены Антонина Беспоместных, Надежда Меленчук, Светлана Дарина, Александр Бобылев и Любовь Бояркина.

Слова благодарности за личный вклад в развитие комплексной реабилитации инвалидов Еткульского муниципального района, активную жизненную позицию прозвучали в адрес Сергея Заварухина.

После вручения благодарностей праздничная программы была продолжена. В завершении всем гостям на память были вручены небольшие подарки от воспитанников детского сада «Одуванчик».

Фото корреспондента СМИ "Искра" Юрия Зеленина.