Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Яркое завершение Маршрута патриотического направления

02.12.2022

 30 ноября, в последний осенний день, районный Маршрут патриотического назначения-2022 прибыл на конечную станцию «Еткуль». К выступлению на родной сцене готовились с особым волнением. Шутка ли дело – самая большая сцена района, большой зал, заполненный зрителями, среди которых и родители юных артистов! Но, не смотря ни на что, никто из творческой «дружины» не дрогнул – все отработали чётко. Посмотрите на фото - насколько серьёзны их лица.

Поддержать такое настроение удалось и 10 «а» классу, - их повествование о «Молодой гвардии» прошло на одном дыхании. Одним словом, если применить применить армейский лексикон, можно с удовлетворением сказать, что дембельский аккорд состоялся!

А об итогах всего Маршрута пусть расскажут следующие цифры. Маршрут охватил 11 поселений района, провёл 13 программ, на которых побывало почти 1200 человек, 90% из них целевая аудитория – школьники среднего и старшего звена. 130 человек приобщились к сценическому действу на местах. Сюжет «Подвиг «Молодой гвардии», который включался в общую художественную программу, стал связующей нитью поколений - в нём участвовали и ветераны, и старшеклассники, и дети.

Президиум Совета ветеранов Еткульского района отметил Маршрут Благодарностями «За совместную работу по развитию и углублению знаний об истории России и родного края, приобщению молодёжи к славной истории страны и малой родины, формирование чувства гордости за историческое прошлое своей Родины».

Член президиума Мигаль Татьяна торжественно вручила награды всему экипажу - учащимся 10 «б» класса Еткульской средней школы Бекшаевой Алине, Беспоместных Михаилу, Бобиной Анастасии, Гладкову Ивану, Карпенко Сергею, Карповой Анастасии, Чуканову Евгению, Шуховцевой Анне. А также работникам Еткульского районного Дома культуры - звукооператору Нерадовских Наталии, видеооператору Устьянцеву Никите и автору программы, режиссёру-постановщику Пестряковой Татьяне.

Все моменты этого события ярко запечатлели Татьяна Куплевацкая и Юрий Зеленин.

За кадром осталось чаепитие, во время которого ребята посетовали, что всё так быстро закончилось.            

                                                                                


Возврат к списку