Стали известны результаты электронного голосования граждан

05.12.2022

Подведены итоги голосования жителей по проектам инициативного бюджетирования.

На портале ПОС большинство пользователей высказались «ЗА» реализацию инициативного проекта «Замена оконных блоков на оконные блоки из ПВХ профилей МБОУ «Коелгинская СОШ».

Опрос о реализации инициативных проектов проходил на портале Платформа Обратной Связи с 23 ноября по 2 декабря 2022 года. В нем приняли участие 1334 человека, которые отдали свои голоса 3707 раз. Наибольшую поддержку из 32 представленных проектов получила инициатива по замене деревянных оконных блоков на оконные блоки из ПВХ профилей в Коелгинской школе, за которую проголосовали 283 жителя.

Большо количество голосов получили проекты «Благоустройство внутридомовой территории по ул. Ленина, д. 5, ул. Набережная, д. 8, Переулок 3, д. 2А в с. Еткуль» - 224, «Реконструкция холодного склада МБУ ДО "Еткульский РДДТ" в теплое помещение для хранения сценических костюмов» - 222, «Двери в "Радугу" (МБОУ ДО ЦРТДЮ), с. Коелга, ул. Хохрякова, д. 17» - 185 и «Установка двух теневых навесов на прогулочных участках для детей в МКДОУ "Еткульский детский сад "Березка" – 183.

Напомним, что результаты электронного голосования граждан в сети «Интернет», по вопросу выявления мнения жителей о поддержке того или иного проекта, являются лишь одним из критериев конкурсного отбора.

Следующим этапом для всех инициативных групп станет презентация проектов комиссии, которая с помощью бальной системы определит победителей и утвердит инициативы к реализации на территории Еткульского муниципального района в 2023 году.

Подробнее с результатами электронного голосования граждан, проведенного с использованием Платформы обратной связи, можно ознакомиться по ссылке: https://www.admetkul.ru/initsiativnoe-byudzhetirovanie/dokumenty/normativno-pravovye-akty/



Возврат к списку