Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Канализационный коллектор пущен в работу

29.12.2022


В селе Еткуль решён вопрос по централизованному водоотведению от жилых многоквартирных домов по улице Ленина. В начале этой недели был введён в эксплуатацию канализационный коллектор.

Масштабное строительство в северной части села Еткуль стало долгожданным событием для местных жителей. Работы по реализации данного проекта были не только затратны, но и сложны для выполнения.

Напомним, в 2018 году администрация Еткульского района выделила средства на изготовление проектно-сметной документации. В течение 2019-2020 г. документация была изготовлена, получено положительное заключение государственной экспертизы. В начале 2022 года в рамках программы «Чистая вода» Правительством области было выделено финансирование, а к октябрю 2022 года строительная компания «Геострой» (г. Челябинск) выполнила строительно-монтажные работы.

Как отметил первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович: «Строительство сетей водоотведения от многоквартирных домов в северной части с. Еткуль было реализовано в рамках наказов и обращений граждан. В начале этой недели запущена работа коллектора в тестовом режиме. Совсем скоро жители многоквартирных домов ощутят преимущества работы новой системы водоотведения. Несомненно, пуск коллектора повысит комфортность проживания жильцов домов по улице Ленина и значительно улучшит качество жизни».

Возврат к списку