Мы в ответе за тех, кого приручили!

30.01.2023

В соответствии с Федеральным законом 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ животные без владельцев подлежат отлову, транспортировке в приют, стерилизации, вакцинации, чипированию и возвращению на прежнее место обитания.

Законом Челябинской области от 30 декабря 2019 года № 72-ЗО органы местного самоуправления наделены отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Между Министерством сельского хозяйства Челябинской области и администрацией Еткульского муниципального района заключено соглашение на осуществление переданных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Администрацией Еткульского муниципального района в 2023 году, как и в предшествующие годы, проведен аукцион на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Еткульского муниципального района. По результатам аукциона определена подрядная организация по отлову безнадзорных животных - ООО «ЮВИН». Заявки от граждан по отлову животных принимают администрации сельских поселений. В дальнейшем администрации сельских поселений предоставляют заявку в отдел развития сельского хозяйства и экологии администрации Еткульского муниципального района.

Все отловленные безнадзорные животные подрядной организацией доставляются в приют Областное государственное бюджетное учреждение «Сосновская межрайонная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», который находится по адресу: Челябинская область, Сосновский район, Мирненское сельское поселение, территория Остров Надежды, земельный участок 1, кадастровый номер 74:19:0701003:1109.

Контактный телефон приюта: 8-904-800-64-11; 8-904-800-64-12;

8 (351-44) 5-24-01.

Следует отметить, что много собак из числа «безнадзорных» имеют хозяев, но только эти нерадивые хозяева совсем не желают принимать никакого участия в содержании и воспитании своих питомцев. Администрация района убедительно призывает - будьте ответственны! Не выпускайте собак за пределы своего участка, контролируйте своих животных!



Возврат к списку