Еткульчане отметили Масленицу

27.02.2023

В воскресенье еткульчане отмечали Масленицу. Шумное народное гулянье развернулось на площади села Еткуль. Несмотря на хмурый день и пролетающий снежок яркий праздник состоялся.

Большой хоровод объединил и взрослых, и детей. Рядом со столами с самоварами и блинами развернулись торговые ряды. Самые яркие события проходили у сцены автоклуба.

Для жителей и гостей на подмостках развернулось театрализованное представление, подготовленное сотрудниками РДК.

Игровую программу подготовили творческие коллективы районных организаций.

Многим гостям пришлись по душе конкурсы да забавы – перетягивание каната, бой мешками, полоса препятствий на ходулях и многое другое. Самые смелые испытали себя на силу и выносливость - достали с столба приз для себя и близких.

В завершении программы были подведены итоги районной выставки-конкурса "Ах, блины - предвестники весны".