Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Свидетельство на получение социальной выплаты вручили семье из Селезяна

27.02.2023


Сегодня в администрации Еткульского муниципального района молодой семье вручили свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

В текущем году в порядке очередности счастливыми обладателями свидетельства на получение социальной выплаты стала многодетная семья Ниматовых из Селезянского сельского поселения. Данную социальную выплату семья использует на погашение ипотеки.

Заместитель главы Еткульского муниципального района Елена Попова поздравила многодетную семью и вручила заветные документы, отметив важность таких программ для развития района, пожелала им использовать данную социальную выплату по назначению на достойное жилье, а также продолжать жить, учиться и трудиться в нашем районе.

Поддержка молодых семей в нашем районе осуществляется в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Размер социальной выплаты составляет 30% (35%) из расчета средней стоимости жилья. Социальная выплата имеет строго целевое назначение, не выдается наличными средствами, а переводится на счет продавца жилого помещения, а также в счет погашения ипотечного кредита.

Всего в Еткульском районе с 2010 года было выдано 60 жилищных сертификатов семьям, на данный момент своей очереди на получение социальной выплаты ожидают еще 20 семей.

Участницей данной программы может быть семья, где возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) на день принятия органом исполнительной власти Российской Федерации решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты 70% (65%) средней стоимости жилья.

Подробную информацию о программе можно уточнить в отделе муниципального имущества администрации Еткульского района по телефону: 8 (35145) 2-27-22.


Возврат к списку