Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Опыт работы женсовета района представлен на отчётной конференции Союза женщин Челябинской области

13.03.2023 10 марта в Законодательном собрании Челябинской области представители Еткульского района приняли участие в работе отчётной конференции Союза женщин Челябинской области «Женское движение вчера, сегодня, завтра - 2023».

На одной медийной площадке встретились общественники, законотворцы, представители бизнеса и правительства региона, представители движения «Женщины Единой России» и Комитета по поддержке семей мобилизованных.

Делегацию из Еткульского района представили заместитель главы района, муниципальный координатор районного Женскогодвижения Единой России и член правления районного женсовета Берегиня Галина Ямгурова, исполнительный секретарь местного отделения Единой России Светлана Речкалова, руководители женсовета Берегиня Ирина Киселева и Ольга Сырцова, председатель женсовета Радушие и член правления Союза женщин Челябинской области Елена Денисенкова.

В рамках конференции работали 4 площадки, на одной из которых был представлен опыт работы женсовета нашего района. Автопробег «В поисках духовного единства» и встреча с семьями мобилизованных «Оберегая дорогое» были продемонстрированы как одни из успешных форм социально-направленной работы с жителями района.

На площадке «Женщина в цифровом мире» Ирина Киселёва представила опыт работы женсовета «Берегиня», рассказала про проект «АИСТ», который включает себя марафон мероприятий, реализуемых на территории района.

Галина Ямгурова отметила: «Приятно и полезно получать признание от коллег и делиться опытом, получать новые знания и находить идеи для воплощения давно задуманного. Мы гордимся тем, что тоже можем поделиться своими социокультурными практиками. Не раз проекты, реализуемые активистками женсоветов «Берегиня» и «Радушие» были отмечены в докладе заместителя председателя Союза женщин Челябинской области Ирины Холодковой. Мы продолжаем работать в рамках проекта «Новый вектор-2» пилотной площадки «Благополучная семья».

Возврат к списку