Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Экстремизму – нет!

20.03.2023

Экстремизму – нет!

В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, миров, социальных слоев, поэтому важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Кроме того, толерантность как качество личности считается необходимым для успешной адаптации к новым неожиданным условиям.

Отсутствие толерантности в людях зачастую ведет к негативным последствиям. Неспособность признавать и принимать чужое легко перерастает во враждебность и в итоге может принимать поистине разрушительные масштабы.

Также из-за недостатка правового воспитания граждане порой бездумно размещают в Интернете, в том числе в социальных сетях, те материалы, которые признаны экстремистскими, сами не понимая, что таким образом совершают преступление.

В качестве проявления экстремизма можно рассматривать хулиганство, публичную демонстрацию нацистской символики, распространение экстремистских материалов, вандализм, осквернение мест захоронения и многое другое. За различные проявления экстремизма предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная, которая наступает с 16 лет.


Возврат к списку