Запрещен выход на лед

Запрещен выход на лед

Постановлением администрации Еткульского муниципального района от 22.03.2023 № 278 «О запрете выхода и выезда населения на лед» с 23 марта 2023 года запрещен выход и выезд населения на ледовое покрытие водных объектов Еткульского муниципального района, в том числе для рыбной ловли. Нарушение данных правил влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Толщина льда должна быть для одиноких пешеходов не менее 7 см.

Учащимся школы переходить водоемы весной строго запрещается!

Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину, удаляться от берега очень опасно.

Во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его».

Соблюдайте правила безопасности на воде. Берегите себя и своих близких!