В Еткуле прошёл «ТИКО-изобретатель 2023».

28.03.2023

Впервые в Еткуле прошёл популярный по всей стране конкурс «ТИКО-изобретатель 2023».

ТИКО – это трансформируемый игровой конструктор, представляющий собой набор геометрических фигур.

Вчера в стенах Еткульского районного Дома детского творчества (РДДТ) прошел межмуниципальный конкурс «ТИКО-изобретатель 2023». Реализовать инженерные мысли, воплотить свои конструкторские идеи собрались 18 ребят из Еткульского, Октябрьского, Еманжелинского районов.

ТИКО –изобретения были представлены в трёх номинациях:
 - «Космос»
- «Техника»
- «Свободное моделирование».

Конкурс предусматривает индивидуальное участие, каждый из ребят сам представлял жюри свою работу. Тем, которые освободились от конкурсных ТИКО испытаний, было предложено поучаствовать в интересном, весёлом, вкусном конфетном турнире. На шахматных досках лежали конфеты в светлых и тёмных обёртках. Срубил конфету — она твоя. Можешь съесть, а можешь забрать с собой.

Обучающиеся у ТИКО-мастера Еткульского районного Дома детского творчества, педагога Фролова Дмитрия Валентиновича, стали победителями и призёрами во всех номинациях!

Каждый ребёнок уезжал с хорошим настроением и памятными подарками. Встреча юных ТИКО-изобретателей будет доброй традицией в Еткульском районном Доме детского творчества.