Инициативное бюджетирование работает

11.09.2023

В северной части с. Еткуль завершились работы по благоустройству дворовой территории по ул. Ленина, 5. Этот проект стал победителем конкурсного отбора инициативного бюджетирования в 2023 году набрав 30 баллов. Много лет во дворе не было тротуаров, асфальтированных проездов, парковки. Сейчас местные жители могут порадоваться не только удобным парковочным местам, но и ограждению, лавочкам, освещению. Спилены старые опасные деревья, установлены бордюры и сформированы клумбы. В ближайшее время за счет средств экономии во дворе четырех домов появятся новые игровые элементы на детской площадке.

Похожее дворовое пространство заслуженно получили и жители с. Еманжелинка. Здесь по ул. Лесная, 4 организовали асфальтированные проезды, тротуары, установили бордюры, газонное ограждение и лавочки.

Общая стоимость двух проектов превышает 4 миллиона рублей. Вложились жители, предприниматели, областной и местный бюджеты.

Начиная с 29 сентября администрация Еткульского района ждет новых идей и проектов от жителей муниципалитета для реализации в 2024 году.