Юрий Кузьменков встретился с жителями Потапово

18.09.2023

В пятницу с рабочей поездкой глава Еткульского района Юрий Кузьменков посетил деревню Потапово, встретился с местными жителями. Такие встречи дают чёткое понимание острых проблем и при этом возможность расставлять приоритеты, т.к. все и сразу охватить довольно сложно.

Одна из основных проблем, которая волнует потаповцев – внутрипоселковые дороги. Для решения этого вопроса будут выделены средства из местного бюджета, проведена отсыпка и грейдирование. Работы начнутся в ближайшее время и затронут все дороги в населённом пункте.

Не менее волнующий вопрос для жителей Потапово – освещение. Участники встречи обсудили процедуру и нюансы установки устройств уличного освещения. Высказали беспокойство об отсутствии песочного покрытия на детской площадке. Было решено, что на этой неделе специалисты управления строительства и архитектуры администрации Еткульского района выедут на площадку и сделают заключение, будет ли достаточно повторной отсыпки песком или необходима реконструкция.

Также в ходе беседы с потаповцами был затронут вопрос по ремонту сельского клуба и много других различных вопросов, касаемых благоустройства деревни, которые взяты на контроль Юрием Владмировичем.