Госпаблики. Что? Зачем? Почему?

15.09.2023

Вчера администрация Еткульского района приняла специалистов Центра управления регионом Челябинской области (ЦУР).

В приветственном слове заместитель главы Еткульского района Елена Попова поблагодарила участников семинара и организаторов обучения. При этом отметила, как важно, что сейчас гос. организации представлены в социальных сетях, это позволяет жителям получать достоверную и актуальную информацию о работе учреждения.

Специалисты ЦУРа провели обучающее мероприятие «Госпаблики. Что? Зачем? Почему?» для администраторов групп в социальных сетях, от групп детских садов до администраций сельских поселений.

Собравшимся рассказали о стандартах внешнего облика группы, качестве и стилистике текста, оформлении новостной ленты и много других практических рекомендаций.

Своим опытом ведения социальных сетей поделился начальник отдела информационных технологий администрации Еткульского района Максим Ярушин.