В Новобатурино начала работу логопедическая группа

28.09.2023

По уже сложившейся традиции 27 сентября в День дошкольного работника состоялось торжественное открытие логопедической группы в детском саду «Петушок».

Поздравить коллектив детского сада приехал глава Еткульского района Юрий Кузьменков, начальник управления образования Лариса Уварина, инспектор по коррекционному образованию Анна Сухарева и глава Новотуринского сельского поселения Татьяна Порохина. В качестве презента Юрий Владимирович подарил ноутбук.

Для работы в коррекционных группах педагоги имеют специальное образование или проходят переподготовку. Для распределения детей в данные группы, обязательным условием является наличие рекомендации от ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) о необходимости коррекции речевого развития.

Логопедическую коррекционную группу детского сада «Петушок» посещает 12 детей, согласно требованиям СанПиН.

«Потребность в коррекции речи есть практически во всех дошкольных учреждениях. Коррекционные группы мы открываем поэтапно, начиная с 2018 года каждый год во всех крупных детских садах», - комментирует открытие Лариса Уварина.

На сегодняшний день в Еткульском районе действует 6 логопедических групп.