Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Глава района о программе «Формирование комфортной городской среды»

01.02.2024

Уже 5 лет, как мы видим результаты программы «Формирование комфортной городской среды», действующей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который в свою очередь реализуется по решению Президента РФ.

За годы существования проекта на территории Еткульского района успешно благоустроено большое количество объектов и общественных территорий. Во многих населенных пунктах появились детские и спортивные площадки, обновлены мемориалы, благоустроены скверы, установлены малые архитектурные формы.

Губернатор Алексей Текслер уделяет пристальное внимание вопросу реализации программы, темпам и качеству работ. В своем сообщении он в очередной раз подчеркнул важность и значимость данного проекта для всей области https://vk.com/wall548020729_199434

В этом году мы также продолжим работы - будет реализовано 4 проекта на территории Еткульского района и, по поставленной задаче губернатора, все работы по ним будут завершены к 1 сентября.


— благоустройство мемориала памяти героев ВОВ 1941-1945гг. п. Белоносово по ул. Советская, 8б;










           — благоустройство детской и спортивной площадки в с.Селезян, ул. Советская, 56;






— благоустройство сквера памяти участников ВОВ в с.Каратабан, по ул. Набережная, д. 27Г;










               — благоустройство "Бульвар Дружбы" в с.Еткуль, по переулку 13, напротив здания МКУК Еткульская сельская библиотека.










Эти объекты были выбраны жителями Еткульского района. И уже весной нас ждет новое голосование за объекты благоустройства в 2025 году.

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков


Возврат к списку