НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В БЕКТЫШЕ: ПРОБНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

25.02.2025

НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В БЕКТЫШЕ: ПРОБНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

В п. Бектыш состоялся первый праздничный концерт в новом Доме культуры, который собрал множество зрителей.

Мероприятие, организованное творческой бригадой Еткульского РДК, стало своеобразной генеральной репетицией перед официальным открытием.

В день Защитника Отечества звучали патриотические песни и поздравления, адресованные всем мужчинам, особенно тем, кто сейчас защищает Родину в зоне специальной военной операции.

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков рассказал о приобретении нового здания Дома культуры:

«В рамках государственной программы Челябинской области «Развитие культуры в Челябинской области», в 2024 году наш район приобрёл новое современное здание Дома культуры, оснащённое световым, звуковым и видеопроекционным оборудованием. Была также приобретена новая мебель и одежда сцены. На строительство и оснащение Дома культуры из областного и местного бюджетов было выделено 117,4 млн рублей. Пробное мероприятие ко Дню Защитника Отечества проведено для того, чтобы протестировать оборудование и оценить готовность здания к полноценной работе».

Торжественное открытие Дома культуры планируется провести в марте.

Фотографии с мероприятия в альбоме ????https://vk.com/album-86598821_306420754

Фото: Ю. Зеленин /Редакция газеты «Искра».


Возврат к списку