Золотой фонд Еткульского района

03.11.2011

Собрание депутатов
Именно так по праву и без кавычек именуют в Еткульском районе крупнейшую общественную организацию – ветеранскую. Совет ветеранов во главе с почетным гражданином района А.М. Нестеренко обладает не только заслуженным авторитетом, но и ежедневно продолжает работать, помогая землякам. Ответственность перед старшим поколением особая, поэтому на каждом сборе актива в повестке дня отчет, разговор по душам с главой муниципалитета Василием Головчинским и председателем районного Собрания депутатов Виктором Садовским, подробная информация главного врача Антонины Девятовой и руководителя общественной приемной губернатора области, начальника управления социальной защиты населения Любови Меньшениной.

В начале ноября на очередном расширенном пленуме Совета ветеранов с участием председателей местных ветеранских организаций и Советов депутатов сельских поселений подробно было проанализировано социально-экономическое развитие района, отмечен значительный прорыв в благоустройстве сел, совершенствование инфраструктуры, ремонты в школах, детсадах, медицинских учреждениях. Как всегда, прямо и откровенно ответил глава района на вопросы о проблемах. «Не сможем – не обещаем, сказали, значит, сделаем!» - таков принцип у еткульчан.

Доказательством этого подхода стали итоги 2011 года, когда при серьезной поддержке области радикально изменилось положение с дорожным строительством сразу в нескольких селах. Заработала программа «Чистая вода». Программа «Добрые дела» стала замечательным подспорьем в решении старых проблем. «Вы – наши учителя, и мы гордимся тем, что сделано старшими! Сохранить лучшее, развивать новое – наша общая задача!» - под аплодисменты зала подвел итоги года Василий Головчинский. Но и сами селяне не стоят, мечтая на завалинке. Председатель Собрания депутатов Виктор Садовский на реальных примерах показал, как ветераны благоустраивают поселки, добиваются делом, сотрудничеством поддержки властей района и области. Среди лидеров – представители Еткульского, Селезянского, Печенкинского сельских поселений. Председатель Печенкинской территориальной организации ветеранов, коллективного участника движения «За возрождение Урала», Галина Тряскина назвала конкретные результаты плодотворного сотрудничества. Так шибаевцы построили автобусную остановку в поселке, печенкинцы провели благоустройство у мемориала.

Завершением пленума стало принятие решения об активном участии в выборах 4 декабря и награждение победителей конкурса среди ветеранских организаций.



Перейти в раздел "Собрание депутатов"/"Новости Собрания"



Возврат к списку