Новости

RSS
02.03.2016

Состязались школьные психологи

  (Образование)

26 февраля 2016 года на базе Еткульской начальной школы состоялся районный конкурс «Педагог-психолог 2016».

01.03.2016

В селе Таянды прошли военно-патриотические соревнования

  (Собрание депутатов)

Месячник военно-патриотической работы завершился в Еткульском районе проведением соревнований «Зарница» в Таяндинской средней школе.

01.03.2016

Светлая память фронтовику

  (Новости Каратабанского сельского поселения)

За фронтовые заслуги он награжден медалью «За отвагу» - лично подбил немецкий танк, орденом Красной Звезды. Есть медали: «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За освобождение Белграда», «За победу над Германией».

01.03.2016

Марина Поддубная примет участие в праймериз

  (Политика и экономика)

29 февраля региональный оргкомитет партии «Единая Россия» в Челябинской области утвердил новых участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

01.03.2016

Зима на убыль, снег - на воду

  (Экология)

Глава района Василий Головчинский на аппаратном совещании потребовал ускорить работы по уборке снега с крыш домов и вывозу грязных сугробов.

01.03.2016

«Уральская метелица» завершится в Троицке

  (Спорт)

На территории Кунашакского района наши спортсмены участвовали во всех трех видах спорта. По мини-футболу команда заняла пятое место, по лыжным гонкам – шестое, а гиревики стали серебряными призерами спартакиады.

29.02.2016

Выездной прием в Белоусово

  (Общество и общественные отношения)

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Марина Поддубная в пятницу провела выездной прием в Белоусово.

29.02.2016

Народный памятник – народному земледельцу

  (Собрание депутатов)

Легендарному руководителю СПК «Коелгинское», заслуженному работнику сельского хозяйства России, Почетному гражданину Челябинской области Ивану Шундееву будет установлен бюст в родном селе.

29.02.2016

В Районном Доме культуры проведён театрализованный концерт в честь защитников Отечества.

  (Культура)

Театрализованный концерт сценарист Любовь Сырцова назвала «Нынче праздник витязей – Родины героев», а помогли его воплотить в жизнь молодежь Еткуля и творческие коллективы районного Дома культуры, Белоносовского СДК и Еткульского Дома детского творчества.

29.02.2016

Спортзал отремонтировали капитально

Ремонт спортивных залов в сельских школах осуществляется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования». За все время действия проекта в регионе (с 2015 года) было обновлено более 10 спортзалов. Владимир Мякуш подчеркнул, что таким образом партия заботится о здоровье южноуральцев, прежде всего, подрастающего поколения.

29.02.2016

Активны в спорте ветераны!

  (Еманжелинское сельское поселение)

Первенство по скандинавской ходьбе проходило на приз главы сельского поселения. В нем принимали участие команды села Еманжелинки, города Еманжелинска и поселка Зауральского.

26.02.2016

Юные шашисты стали стипендиатами

  (Спорт)

Одаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2016 году, присуждена единовременная стипендия. Поощрены и их наставники.

26.02.2016

«Уральская метелица» в районе и в области

  (Спорт)

В финал областной спартакиады вышли мужская команда по мини-футболу, хоккейная команда, лыжники и гиревики. Заключительные соревнования будут проходить с 26 по 28 февраля.

26.02.2016

Еманжелинской сельской библиотеке присвоено имя поэта Сергея Чекмарева

  (Культура)

Большую работу по популяризации творчества Сергея Чекмарева ведут сотрудники Еманжелинской сельской библиотеки. По инициативе администрации Еманжелинского сельского поселения и Челябинской областной писательской организации Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» 24 февраля 2016 года Собрание депутатов Еткульского муниципального района приняло решение о присвоении имени поэта Сергея Чекмарева Еманжелинской сельской библиотеке.

26.02.2016

«Красная гвоздика» на сцене Еманжелинки

  (Еманжелинское сельское поселение)

В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, в ДК «Юность» с. Еманжелинка прошел фестиваль военно-патриотической песни. Необычен он был тем, что к участию в фестивале пригласили все коллективы Еманжелинского сельского поселения.

25.02.2016

Отчёт главы Еткульского муниципального района за 2015 год

  (Политика и экономика)

Вчера глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский отчитался перед депутатами районного Собрания депутатов о работе администрации за 2015 год. Депутаты отметили, что исполнительная власть успешно справилась со своими задачами.

25.02.2016

Челябинская агломерация

  (Политика и экономика)

Челябинская агломерация вошла в число 16 пилотных проектов с целью наработки предложений по изменению действующего законодательства для усиления возможностей межмуниципального взаимодействия, особенно в финансово-хозяйственной области.

24.02.2016

Теперь судебные приставы-исполнители смогут временно «лишать» недобросовестных должников права управления транспортными средствами.

КоАП РФ дополнен статьей 17.17, устанавливающей ответственность за нарушение временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством, возложенного на должника в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве.

24.02.2016

Впервые за сто лет

23 февраля все отмечали праздник День защитника Отчества, а жители села Соколово и прихожане храмов Еманжелинского благочиния праздновали еще и день памяти священномученика Харалампия Магнезийского.

20.02.2016

В районе завершились муниципальные этапы областных конкурсов «Самый классный классный» и «Педагогический дебют».

  (Образование)

В финал конкурса вышли пять педагогов. Они проводили классные часы на тему: «Герой нашего времени», участвовали в импровизированном конкурсе «Диалог о воспитании».


Новости 7581 - 7600 из 8331
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 | След. | Конец