Памяти тренера.

13.11.2015

Голосова Катя 08.11.15г. с. Кунашак.jpgВ селе Кунашак 7 и 8 ноября 2015 года прошёл областной турнир по шахматам «VI Кубок В.Е. Долганова» на призы администрации Кунашакского муниципального района.

В ноябре 2014 года ушёл из жизни прекрасный тренер, замечательный человек, внёсший огромный вклад в развитие шахмат Кунашакского района. Воспитанники Владимира Ефимовича Долганова становились четырёхкратными чемпионами России среди школьников, проживающих в сельской местности, призёрами первенства области и Уральского федерального округа. Владимир Ефимович любил приезжать в Еткуль, где его связывали тёплые дружеские отношения с тренером Антоном Васильевичем Пивкиным. Долганов В.Е. 05.12.2012г. с. Еткуль (с Кубком).JPG

На открытии турнира с воспоминаниями о Владимире Ефимовиче Долганове и приветственными словами выступили руководители спорта Кунашакского муниципального района и председатель комиссии по работе с сельскими районами Челябинской областной шахматной федерации, депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района А.В. Пивкин, который поблагодарил администрацию Кунашакского района за проведение турниров ещё при жизни В.Е. Долганова: признание спортивных заслуг продлило жизнь Владимиру Ефимовичу.

IMG_20151108_142841.jpgСоревнование проводилось по швейцарской системе в помещении физкультурно- оздоровительного комплекса «Саулык» с компьютерной жеребьёвкой в 9 туров. Контроль времени 25 минут на партию каждому участнику. В турнире приняли участие четыре спортсмена из Еткульского района. Удача улыбнулась представительницам женского пола: второе место среди девушек до 12 лет заняла Екатерина Голосова, а среди женщин также второе место заняла Анжелика Голосова. Вот такой еткульский семейный подряд. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, а все участники – вымпелами с фотографией Владимира Ефимовича Долганова.