Единороссы к работе готовы

15.12.2015      IMG_0156.JPG11 декабря состоялась очередная конференция местного отделения партии IMG_0149.JPG«Единая Россия». Перед началом конференции делегаты познакомились с выставкой рисунков «Подарок для Белого Мишки», развернувшейся прямо в фойе третьего этажа здания администрации района. Прекрасные работы, выполненные учащимися начальных классов, воспитанниками Домов творчества и юными читателями библиотек ко дню рождения партии, не оставили равнодушными взрослых единороссов. Кто-то из них, возможно, побывает и на подведении итогов конкурса, которое состоится в конце недели, а пока делегатам предстояло обсудить серьезные вопросы.

Первым в повестке дня конференции было Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина, его основные тезисы и пути реализации Послания Еткульским местным отделением партии «Единая Россия».

Докладчик руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова напомнила, что 3 декабря президент нашей страны Владимир Путин огласил свое послание Федеральному Собранию. Это Послание президента граждане нашей страны ждали как никогда. Президент должен был ответить на вопросы, которые сегодня задаются на кухнях миллионов семей, в магазинах, на рабочих местах. Будет ли война или сохранится мир, когда закончится экономический кризис, как мы из него выйдем, сохранится ли в условиях нынешнего экономического кризиса система социальных гарантий, созданная нами за последние годы». Президент дал твердый, ясный, четкий и спокойный ответ на все эти вопросы.

Президент подчеркнул, что Россия – великая держава, которая никогда и никому не простит агрессию в адрес собственных граждан. Он достаточно осветил вопросы развития политики и экономики, предложил целый ряд очень серьезных инициатив, направленных на улучшение делового климата, подтвердил, что все основные социальные гарантии будут сохранены.

- Послание Президента РФ будет изучаться, будут разрабатываться мероприятия по его реализации, и каждый из нас должен знать его и руководствоваться им в работе, - подвел черту теме президентского послания секретарь исполкома местного отделения партии «Единая Россия», глава района Василий Головчинский.

IMG_0153.JPGДелегаты говорили и о целях и задачах, поставленных IMG_0152.JPGна Форуме секретарей первичных отделений по подготовке и проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для их последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ. (Кстати, восемь делегатов участвовали в Форуме непосредственно в г. Челябинск, остальные – посредством видеоконференции). Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва уже вошла в активную фазу – сейчас на самых различных уровнях проводятся мероприятия, посвященные вопросам подготовки к процедуре предварительного внутрипартийного голосования и непосредственно Единому дню голосования, выявляются особенности праймериз для выборов федерального масштаба, проводятся семинары с привлечением самого различного партийного актива. Одним словом, ведется серьезная и ответственная работа по подготовке к самым важным выборам данного избирательного цикла, выборам депутатов Государственной Думы.

Праймериз секретарь исполкома В.Н. Головчинский назвал частью выборной кампании, которая объясняет избирателю позиции партии. В целом же задачи ясны, и, когда претендент выйдет на праймериз, предстоит большая работа.

В работе конференции приняла участие председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная. В своем выступлении она остановилась на большой работе, которая проводится сейчас по вопросу введения льгот по оплате капитального ремонта МКД, которые вводятся в отношении ряда категорий нуждающихся граждан. В федеральном бюджете определены отдельной строкой суммы вложений на эти цели. В ЗСО, доложила М.В. Поддубная, работает группа по внесению изменений во все необходимые законопроекты, и 24 декабря на заседании Заксобрания все необходимые законодательные акты будут приняты, чтобы с 1 января они начали действовать.

На конференции были также избраны делегаты на XXVIII конференцию Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ».