Муниципальный земельный контроль

20.01.2016      На 2016 год запланировано проведение проверок 38 земельных участков на соответствие выполнений требования земельного законодательства.

Распоряжением администрации Еткульского муниципального района от 01.09.2015 года № 924 в штат управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Еткульского муниципального района введена должность старшего инспектора по осуществлению муниципального земельного контроля. На должность назначен Дмитрий Вячеславович Поздеев.

Деятельность старшего инспектора по осуществлению муниципального земельного контроля регламентируется Положением о муниципальном земельном контроле в границах Еткульского муниципального района, утвержденным решением Собрания депутатов Еткульского муниципального района от 25.11.2015 года № 27, которое было опубликовано в районной газете «Искра» 8 декабря 2015 года.

Муниципальный земельный контроль - это деятельность органов местного самоуправления по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства Челябинской области, за нарушение которых земельным законодательством предусмотрена административная и иная ответственность, в границах Еткульского муниципального района, по документарному закреплению результатов проверки и принятию мер по устранению выявленных нарушений.

Ранее муниципальный земельный контроль осуществлялся специалистами сельских поселений, однако проведенный анализ за предшествующие годы показал его неэффективность. Поселения зачастую не имеют подготовленного специалиста и возможности правильно осуществлять муниципальный контроль, отсутствовали специальные технические средства.

Рабочее место старшего инспектора по осуществлению муниципального земельного контроля располагается в помещении управления сельского хозяйства и продовольствия по адресу: с. Еткуль, ул. Первомайская, дом 1, телефон 8 (351 45)2-14-81.