Работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них за 12 месяцев 2015 года

03.02.2016

На территории Еткульского муниципального района за 12 месяцев 2015 года совершено 25 преступлений несовершеннолетними. Из них 7 преступлений, совершены в группе, 5 преступления в смешанной группе, 2 преступления в группе только несовершеннолетними. Наибольше количество преступлений совершенных несовершеннолетними совершено на территории Печенкинского сельского поселения совершено 7 преступлений на территории Еманжелинского сельского поселения – 5 преступлений.

И так за 12 месяцев 2015 года к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей привлечено 99 родителя (законных представителей). Выявлено два факта жестокого обращения родителями со своими несовершеннолетними детьми. За вовлечение в употребление спиртных напитков взрослыми лицами несовершеннолетних привлечено 9 человек. За распитие спиртных напитков привлечено 6 подростка, привлечено 11 лиц за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Сотрудниками ОМВД России по Еткульскому района проводятся профилактические рейды в вечернее и ночное время, в целях выявления несовершеннолетних употребляющих спиртные напитки, а так же для пресечения совершения преступлений и правонарушений. Совместно с органами системы профилактики, а именно с УСЗН Еткульского муниципального района, Управлением образования ведется работа с семьями, состоящими на профилактических учетах, находящихся в трудных жизненных ситуациях, а так же в социально опасном положении.

На профилактическом учете в ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Еткульскому району состоит 14 родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, которые не должным образом занимаются воспитание своих несовершеннолетних детей (в данных семьях находится 27 детей). Данные семья ежемесячно проверяются по месту жительства, проводится акт обследования жилищно бытовых условия проживания подростков, с несовершеннолетними таких семей проведены доверительные беседы, по факту жестокого обращения родителями (законными представителями), выясняются материальные возможности родителей по обеспечению формами отдыха детей, занятости детей в летний период времени.

На профилактическом учете в ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Еткульскому району состоит 37 подростков, все подростки проверяются по месту жительства и ними и их законными представителями проводятся профилактические беседы.

На территории Еткульского района подростками совершено 19 общественно опасных деяний, в целях профилактики, сотрудниками ПДН Отдела УУП и ПДНОМВД России по Еткульскому району за 12 месяцев 2015 года в ЦВСНП ГУ МВД России по Челябинской области направлено два подростка за совершение общественно опасных деяний. Один подросток помещен в СУВУЗТ г. Челябинска.