Настрой после съезда: надо работать!

09.02.2016

В Москве состоялся первый этап XV съезда партии «Единая Россия». Делегатом его был наш земляк еткульчанин Юрий Белебезев.IMG_3269.JPG

Основным вопросом съезда стала подготовка к предстоящему Общефедеральному предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва, обсуждение наиважнейших вопросов жизни страны по всем социально-экономическим направлениям. В рамках Съезда в первый день работали десять дискуссионных площадок. Юрий Белебезев принимал участие в работе двух дискуссионных площадок – экономической и по малому и среднему бизнесу.

- Главный вывод, который я сделал во время работы на площадках: партия, правительство знают, о чем народ говорит. Мы ехали с настроем принимать решения и работать по ним, - говорит он. – Поэтому разговор был жесткий. Если пришли говорить о малом бизнесе, то и давайте говорить о торговле, о мастерских, о малых предприятиях бытового обслуживания. Нужно изменить ситуацию с проверками, прекратить дестабилизировать работу небольших предприятий. Нас вовсе не устраивает, когда к проверкам раз в три года добавляются внеплановые с полутора сотней вопросов, ответы на которые парализуют бухгалтерию того же еткульского хлебозавода. Делайте их комплексными, не ходите друг за другом.

Люди, работающие непосредственно на местах, прекрасно чувствуют всю сложность момента, понимают и хотят участвовать в преодолении трудностей, с которыми сталкивается страна. На всех площадках шел именно такой разговор: разговор тех, кто живет в регионах, кто решает вопросы на месте, и тех, кто ответственен за организацию работы по различным направлениям на федеральном уровне. И после завершения работы дискуссионных площадок, обсуждение продолжалось. Обо всем говорили прямо, и также прямо, а иногда и жестко на следующий день говорил с делегатами председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Большой разговор шел по предварительному партийному голосованию. Обязательным этапом для каждого участника предварительного голосования становятся дебаты. По мнению таких делегатов, как Юрий Белебезев, предварительное голосование призвано не дать пройти в депутаты людям, которые сидят в Госдуме не по одному созыву, а то и вовсе отсутствуют на заседаниях, давая право однопартийцу проголосовать за него. Абсолютно согласен он с мнением лидера партии Дмитрия Медведева о том, что не партия предлагает кандидатов, а народ. Общее впечатление нашего делегата: на съезд делегаты собрались не чтобы разговоры разговаривать, а чтобы ответы серьезные получить, программу действенную выработать. Уезжали с убеждением: давайте работать.

Добавим, что Челябинской области удалось усилить свои позиции в высших органах партии. Членами Высшего совета были избраны два представителя региона, это председатель регионального отделения «Опоры России» Артем Артемьев и первый заместитель министра экономического развития области Ирина Акбашева. В Генеральном Совете сохранили членство секретарь регионального отделения партии, председатель ЗСО Владимир Мякуш и депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. В Центральной контрольной комиссии Челябинскую область будут представлять Ирина Гехт и Дмитрий Вяткин, представляющие Челябинскую область в Совете Федерации и Госдуме.